1 4DX-3D | 12:00 - 14:20 h.
"Snoopy & Charlie Brown: Peanuts La Película" ("The Peanuts Movie) de Steve Martino | Estados Unidos | 88 min. | Animación - Aventuras Todo espectador | Doblada |
1 4DX-3D DOB y SUB | 16:30 - 19:30 - 22:30 h.
"Star Wars: El Despertar de la Fuerza " ("Star Wars: The Force Awakens) de J.J. Abrams | Estados Unidos | 135 min. | Acción - Aventuras No disponible | Doblada |
2 y 8 | 10:30 - 11:40 - 12:45 - 14:00 - 15:00 - 16:20 - 17:20 - 18:40 - 19:40 - 21:00 - 22:00 h. Viernes, Sábado - 23:20 -00:20 h.
"Sin Filtro" ("Sin Filtro) de Nicolás Lopez | Chile | 94 min. | Comedia Mayores de 14 años | Doblada |
3 y 7 | 10:20 - 11:20 - 12:30 - 13:30 - 14:40 - 15:40 - 16:50 - 17:50 - 20:00 h.
"Snoopy & Charlie Brown: Peanuts La Película" ("The Peanuts Movie) de Steve Martino | Estados Unidos | 88 min. | Animación - Aventuras Todo espectador | Doblada |
3 | 22:10 h.
"La gran apuesta" ("The Big Short) de Adam McKay | Estados Unidos | 130 min. | Drama - Biografía Todo espectador | Subtitulada |
4 2D y 3D | 10:20 - 12:50 - 15:25 - 18:00 - 20:40 h. Viernes, Sábado - 23:10 h.
"Punto de Quiebre" ("Point Break) de Ericson Core | Estados Unidos - Alemania | 114 min. | Acción - Crimen Todo espectador (7 años) | Doblada |
5 DOB y SUB | 10:10 - 13:00 - 15:50 - 18:50 - 21:40 h. Viernes, Sábado - 00:30 h.
"Star Wars: El Despertar de la Fuerza " ("Star Wars: The Force Awakens) de J.J. Abrams | Estados Unidos | 135 min. | Acción - Aventuras No disponible | Doblada |
6 DOB y SUB | 10:50 - 13:10 - 15:20 - 17:30 - 19:40 - 21:50 h. Viernes, Sábado - 00:00 h.
"Guerra de Papás" ("Daddy's Home) de Sean Anders | Estados Unidos | 96 min. | Comedia Todo espectador | Doblada |
7 | 19:00 - 21:20 h. Viernes, Sábado - 23:40 h.
"Una Buena Receta" ("Burnt) de John Wells | NINGUNO | 101 min. | Comedia - Drama No disponible | Subtitulada |
9 | 11:20 - 14:45 - 18:10 - 21:30 h.
"Revenant: El Renacido" ("The Revenant) de Alejandro González Iñárritu | Estados Unidos | 156 min. | Drama - Thriller Mayores de 14 años | Subtitulada |
10 | 11:30 - 13:45 - 16:00 h.
"Un Gran Dinosaurio" ("The Good Dinosaur ) de Peter Sohn | Estados Unidos | 100 min. | Animación - Aventuras No disponible | Doblada |
10 | 18:20 - 21:45 h.
"Los 8 más odiados" ("The Hateful Eight) de Quentin Tarantino | Estados Unidos | 168 min. | Drama - Misterio Mayores de 14 años | Subtitulada |
11 Premium | 14:00 - 16:30 - 19:00 - 21:30 h.
"Sin Filtro" ("Sin Filtro) de Nicolás Lopez | Chile | 94 min. | Comedia Mayores de 14 años | Doblada |
12 Premium | 15:00 - 20:00 h. Viernes, Sábado - 12:30 h.
"Truman" ("Truman) de Cesc Gay | Argentina | 108 min. | Comedia - Drama Mayores de 14 años | Idioma Original |
12 Premium | 17:30 - 22:30 h.
"Una Buena Receta" ("Burnt) de John Wells | NINGUNO | 101 min. | Comedia - Drama No disponible | Subtitulada |
13 Premium | 15:50 - 18:30 h. Sábado, Domingo - 13:00 h.
"Suite Francesa" ("Suite Française) de Saul Dibb | Reino Unido - Francia | 107 min. | Drama - Romance Todo espectador | Subtitulada |
13 | 21:00 h.
"Los 8 más odiados" ("The Hateful Eight) de Quentin Tarantino | Estados Unidos | 168 min. | Drama - Misterio Mayores de 14 años | Subtitulada |
14 Premium | 17:00 - 20:30 h. Sábado, Domingo - 13:30 h.
"Revenant: El Renacido" ("The Revenant) de Alejandro González Iñárritu | Estados Unidos | 156 min. | Drama - Thriller Mayores de 14 años | Subtitulada |