Miércoles 27 de mayo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Sur - Municipal de Concepción | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Fernández Vial | 1 - 4 | Unión Temuco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 1-0, 24' Diego Cid (AFV); 1-1, 35' Raúl Robles (UT); 1-2, 65' Eduardo Navea (UT); 1-3, 68' Raúl Robles (UT); 1-4, 72' Aguilera (UT). | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Domingo 24 de mayo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Norte - Regional de Los Andes | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Trasandino | 3 - 0 | Barnechea | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 1-0 26' Y.López; 2-0 45' Y.López; 3-0 70' Y.López | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Sur - Municipal de San Antonio | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
San Antonio Unido | 1 - 2 | D. Valdivia | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 0-1 20' F.Muñoz (V); 0-2 42' F.Muñoz (V); 1-2 58' R.Díaz (SAU) Incidencias: 67' Expulsado Lovera (V), 79' Expulsado John Burgos (SAU) |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Sur - Municipal de San Fernando | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Colchagua | 3 - 1 | D. Linares | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 1-0 15' Espinoza (C); 2-0 56' Torreblanca (C); 2-1 63' J.González (L); 3-1 84' Rubio (C) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Sur - Municipal de Los Ángeles | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D. Iberia | 1 - 2 |
D. Temuco | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 0-1 50' A.Rojas (T); 0-2 74' Gutiérrez (T); 1-2 40' A.Delgado de penal (I) | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Sábado 23 de mayo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Norte - Municipal de Ovalle | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
D. Ovalle | 3 - 1 | Peñalolén | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 1-0, 52' Walter Cádiz (DO); 2-0, 65' Gustavo León (DO); 3-0, 83' Juan Orellana (DO); 3-1, 87' Jaime Torres (P). | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Jueves 21 de mayo | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grupo Norte - Municipal de Catapilco | Finalizado | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Cabildo AGC | 1 - 0 | Mejillones | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Goles: 1-0, 89' O. Gutiérrez (C). | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EL COMENTARISTA OPINA
¿Cómo puedo ser parte del Comentarista Opina?
FRASE DEL MOMENTO
|