Tabla de Posiciones General | ||
Pos. | Equipo | Pts. |
1. | Ñublense | 41 |
2. | Universidad Católica | 36 |
3. | O'Higgins | 36 |
4. | Audax Italiano | 34 |
5. | Everton | 32 |
6. | Cobresal | 31 |
7. | Universidad de Chile | 30 |
8. | Santiago Morning | 30 |
9. | Colo Colo | 27 |
10. |
Huachipato | 27 |
11. | D. La Serena | 26 |
12. | Palestino | 24 |
13. | Unión Española | 24 |
14. | Rangers | 24 |
15. | Cobreloa | 23 |
16. | U. de Concepción | 21 |
17. |
D. Concepción | 18 |
18. | C.D. Antofagasta | 17 |
19. | P. Osorno | 16 |
20. | Melipilla | 10 |
Primera Fecha | |||
25/01 | Osorno | Colo-Colo | 0-3 |
26/01 | Palestino | Antofagasta | 1-1 |
26/01 | Audax I. | La Serena | 0-0 |
26/01 | U. de Conce. | O´Higgins | 0-0 |
26/01 | Melipilla | U. Española | 1-2 |
27/01 | Cobresal | Everton | 4-0 |
27/01 | U. Católica | S. Morning | 8-2 |
27/01 | U. de Chile | D. Concepción | 2-1 |
26/01 | Rangers | Ñublense | 0-0 |
27/01 | Cobreloa | Huachipato | 0-0 |
Segunda Fecha | |||
1/2 | U. Española | Audax I. | 1-0 |
1/2 | La Serena | Rangers | 1-0 |
2/2 | O´Higgins | Palestino | 0-2 |
2/2 | D. Concepción | S. Morning | 2-1 |
2/2 | Colo-Colo | Melipilla | 4-3 |
3/2 | Cobresal | Cobreloa | 1-0 |
3/2 | Huachipato | Osorno | 0-2 |
3/2 | Antofagasta | U. de Conce. | 3-3 |
3/2 | Ñublense | U. de Chile | 0-0 |
2/2 | Everton | U. Católica | 0-2 |
Tercera Fecha | |||
9/2 | Palestino | Colo-Colo | 1-0 |
8/2 | Rangers | Antofagasta | 1-0 |
9/2 | U. de Chile | Cobresal | 1-0 |
9/2 | Melipilla | La Serena | 2-3 |
9/2 | U. de Conce. | Everton | 1-3 |
8/2 | U. Católica | U. Española | 1-2 |
10/2 | Cobreloa | O´Higgins | 1-2 |
10/2 | Audax I. | D. Concepción | 3-2 |
10/2 | S. Morning | Huachipato | 2-2 |
10/2 | Ñublense | Osorno | 2-0 |
Cuarta Fecha | |||
13/2 | Everton | U. de Chile | 3-1 |
13/2 | La Serena | U. Católica | 1-1 |
13/2 | Huachipato | Antofagasta | 3-1 |
13/2 | U. Española | Cobreloa | 0-1 |
13/2 | Melipilla | Audax I. | 1-0 |
13/2 | S. Morning | Palestino | 1-1 |
13/2 | Cobresal | O´Higgins | 0-0 |
13/2 | Osorno | Rangers | 2-1 |
13/2 | Colo-Colo | U. de Conce. | 1-0 |
13/2 | D. Concepción | Ñublense | 0-0 |
Quinta Fecha | |||
17/2 | Rangers | Colo-Colo | 2-2 |
16/2 | Audax I. | Cobresal | 4-1 |
17/2 | Cobreloa | La Serena | 2-2 |
17/2 | Palestino | Everton | 1-2 |
17/2 | Ñublense | Melipilla | 2-0 |
17/2 | U. de Chile | U. Española | 2-0 |
17/2 | Antofagasta | S. Morning | 1-2 |
17/2 | O´Higgins | D. Concepción | 1-0 |
16/2 | U. de Conce. | Huachipato | 2-0 |
16/2 | U. Católica | Osorno | 2-0 |
Sexta Fecha | |||
24/2 | Melipilla | U. de Chile | 0-3 |
23/2 | D. Concepción | U. Católica | 1-2 |
24/2 | Antofagasta | Cobreloa | 1-1 |
23/2 | La Serena | Everton | 1-0 |
24/2 | Huachipato | Audax I. | 1-4 |
24/2 | Cobresal | U. Española | 3-0 |
24/2 | S. Morning | O´Higgins | 2-3 |
23/2 | Palestino | Rangers | 0-2 |
23/2 | Osorno | U. de Conce. | 1-3 |
24/2 | Colo-Colo | Ñublense | 1-4 |
Séptima Fecha | |||
2/3 | Cobreloa | U. de Chile | 3-1 |
2/3 | Colo-Colo | U. Católica | 0-1 |
1/3 | O´Higgins | Antofagasta | 0-0 |
2/3 | Ñublense | Cobresal | 2-1 |
1/3 | Osorno | Melipilla | 3-1 |
1/3 | Everton | Audax I. | 2-1 |
1/3 | U. de Conce. | Palestino | 2-3 |
29/2 | U. Española | S. Morning | 0-1 |
1/3 | La Serena | D. Concepción | 2-4 |
1/3 | Rangers | Huachipato | 0-0 |
Octava Fecha | |||
5/3 | Audax I. | Colo-Colo | 3-2 |
5/3 | Rangers | Cobreloa | 2-2 |
5/3 | Huachipato | Cobresal | 2-2 |
5/3 | U. de Chile | La Serena | 3-1 |
5/3 | Melipilla | Everton | 0-1 |
5/3 | D. Concepción | U. Española | 1-1 |
5/3 | U. Católica | O´Higgins | 2-0 |
5/3 | S. Morning | U. de Conce. | 3-2 |
5/3 | Palestino | Ñublense | 3-0 |
5/3 | Antofagasta | Osorno | 1-1 |
Novena Fecha | |||
9/3 | U. Española | Colo-Colo | 1-5 |
8/3 | Huachipato | U. Católica | 3-1 |
9/3 | D. Concepción | Cobreloa | 2-0 |
9/3 | Antofagasta | La Serena | 1-0 |
8/3 | O´Higgins | Melipilla | 1-1 |
8/3 | U. de Chile | Palestino | 1-0 |
9/3 | Ñublense | S. Morning | 3-1 |
8/3 | Everton | Rangers | 3-1 |
9/3 | Audax I. | U. de Conce. | 3-1 |
9/3 | Cobresal | Osorno | 2-0 |
Décima Fecha | |||
12/3 | U. de Conce. | U. de Chile | 1-1 |
19/3 | U. Católica | Antofagasta | 4-0 |
12/3 | La Serena | Cobresal | 1-1 |
12/3 | U. Española | Everton | 2-3 |
12/3 | Osorno | Audax I. | 1-3 |
12/3 | Rangers | S. Morning | 1-4 |
12/3 | Colo-Colo | O´Higgins | 1-1 |
12/3 | Melipilla | D. Concepción | 3-4 |
12/3 | Cobreloa | Ñublense | 1-0 |
12/3 | Palestino | Huachipato | 1-2 |
Undécima Fecha | |||
15/3 | S. Morning | Colo-Colo | 1-3 |
15/3 | Audax I. | U. Católica | 3-1 |
16/3 | Cobresal | Melipilla | 4-2 |
15/3 | La Serena | U. Española | 2-3 |
16/3 | Cobreloa | Palestino | 3-2 |
16/3 | O´Higgins | Rangers | 2-1 |
16/3 | D. Concepción | U. de Conce. | 2-0 |
16/4 | Antofagasta | Ñublense | 0-1 |
15/3 | Everton | Huachipato | 0-0 |
16/3 | U. de Chile | Osorno | 4-1 |
Duodécima Fecha | |||
23/3 | Huachipato | U. de Chile | 3-2 |
23/3 | Colo-Colo | Antofagasta | 2-1 |
23/3 | Melipilla | Cobreloa | 1-2 |
22/3 | U. Católica | Cobresal | 2-1 |
22/3 | U. de Conce. | La Serena | 2-1 |
23/3 | S. Morning | Everton | 1-4 |
22/3 | Rangers | Audax Italiano | 2-0 |
23/3 | Palestino | U. Española | 2-3 |
22/3 | Ñublense | O´Higgins | 2-1 |
23/3 | Osorno | D. Concepción | 1-3 |
Decimotercera Fecha | |||
30/3 | D. Concepción | Colo-Colo | 2-2 |
30/3 | U. Española | Antofagasta | 1-0 |
28/3 | U. Católica | Melipilla | 2-0 |
30/3 | Audax I. | Palestino | 2-1 |
31/3 | U. de Chile | S. Morning | 1-2 |
30/3 | Cobresal | Rangers | 2-0 |
30/3 | Cobreloa | U. de Conce. | 1-3 |
30/3 | Everton | Ñublense | 1-1 |
29/3 | La Serena | Huachipato | 2-1 |
29/3 | O´Higgins | Osorno | 4-1 |
Decimocuarta Fecha | |||
6/4 | Antofagasta | U. de Chile | 2-1 |
6/4 | Palestino | U. Católica | 1-1 |
6/4 | Osorno | Cobreloa | 1-2 |
6/4 | S. Morning | Cobresal | 2-2 |
6/4 | Ñublense | La Serena | 1-0 |
5/4 | Colo-Colo | Everton | 3-1 |
6/4 | Rangers | Melipilla | 0-1 |
6/4 | O'Higgins | A. Italiano | 3-0 |
5/4 | U. de Conce. | U. Española | 1-0 |
5/4 | Huachipato | D. Concepción | 3-2 |
Decimoquinta Fecha | |||
13/4 | U. de Chile | Colo-Colo | 1-0 |
13/4 | Audax I. | Antofagasta | 3-0 |
13/4 | Cobresal | Palestino | 2-4 |
13/4 | Cobreloa | S. Morning | 3-4 |
13/4 | Everton | O´Higgins | 1-3 |
13/4 | D. Concepción | Rangers | 2-4 |
13/4 | U. Católica | U. de Conce. | 2-0 |
13/4 | U. Española | Ñublense | 0-0 |
13/4 | Melipilla | Huachipato | 2-4 |
13/4 | La Serena | Osorno | 2-1 |
Decimosexta Fecha | |||
20/4 | Rangers | U. Católica | 2-2 |
20/4 | Colo-Colo | Cobreloa | 0-0 |
20/4 | Antofagasta | Cobresal | 0-1 |
20/4 | O´Higgins | La Serena | 4-1 |
20/4 | D. Concepción | Everton | 3-2 |
20/4 | Palestino | Melipilla | 2-1 |
20/4 | U. de Chile | Audax I. | 2-0 |
20/4 | Huachipato | U. Española | 2-1 |
20/4 | Ñublense | U. de Conce. | 3-1 |
20/4 | S. Morning | Osorno | 2-1 |
Decimoséptima Fecha | |||
27/4 | U. Católica | U. de Chile | 2-0 |
27/4 | La Serena | Colo-Colo | 2-2 |
27/4 | Melipilla | Antofagasta | 0-1 |
27/4 | Everton | Cobreloa | 4-2 |
27/4 | Osorno | Palestino | 1-0 |
27/4 | Audax I. | S. Morning | 2-0 |
27/4 | U. Española | O´Higgins | 1-1 |
27/4 | U. de Conce. | Rangers | 1-2 |
27/4 | Cobresal | D. Concepción | 4-1 |
27/4 | Huachipato | Ñublense | 1-2 |
Decimoctava Fecha | |||
30/4 | O´Higgins | U. de Chile | 3-1 |
30/4 | Cobreloa | U. Católica | 0-1 |
30/4 | U. de Conce. | Cobresal | 3-1 |
30/4 | Palestino | La Serena | 0-2 |
30/4 | Osorno | Everton | 2-1 |
30/4 | S. Morning | Melipilla | 1-0 |
30/4 | Ñublense | Audax I. | 3-2 |
30/4 | Rangers | U. Española | 1-0 |
30/4 | Antofagasta | D. Concepción | 2-1 |
30/4 | Colo-Colo | Huachipato | 2-2 |
Decimonovena Fecha | |||
3/5 | Cobresal | Colo-Colo | 3-2 |
4/5 | Everton | Antofagasta | 3-1 |
4/5 | Audax I. | Cobreloa | 2-1 |
4/5 | D. Concepción | Palestino | 1-3 |
4/5 | La Serena | S. Morning | 5-1 |
4/5 | Huachipato | O´Higgins | 0-1 |
4/5 | U. de Chile | Rangers | 1-1 |
4/5 | Melipilla | U. de Conce. | 3-1 |
4/5 | U. Católica | Ñublense | 1-2 |
3/5 | U. Española | Osorno | 2-0 |